В театре юного зрителя имени Кариева прошла премьера спектакля «Мой счастливый день»
Спектакль поставили в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины» «Театры – детям» Во вторник,
Во вторник, 28 сентября в театре юного зрителя имени Кариева прошла премьера бэби-спектакля «Бәхетле көнем»\»Мой счастливый день».
Спектакль поставили в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины» «Театры – детям».
«Очень приятно, что свой 34-й театральный сезон театр юного зрителя имени Кариева премьерой, поставленной в рамках проекта «Единой России» «Театры – детям». У театров в рамках проекта есть возможность приглашать режиссеров. Этот спектакль поставил Санкт-Петербургский режиссер Екатерина Гороховская . Это уже вторая ее постановка в рамках проекта. Для постановки также пригласили специалистов по сцене, костюмам», - рассказала региональный координатор партпроекта Людмила Рыбакова .
По мнению регионального координатора, детей нужно с раннего возраста приучать к театру, развивать их.
«Мой счастливый день» – камерный спектакль, действие которого разворачивается на сцене малого зала. Сочинили его режиссер, художники и актеры вместе, а рассказывает он об одном особенном дне, который был в жизни каждого из нас.
«Помните эти ощущения из детства: запах свежескошенной травы, тепло маминых рук и как сладко засыпать под стрекот цикад, после дня, проведённого на улице? Дома мама, дома папа, и мы дома, и мир в полном порядке. Завтра будет новый день, а потом еще и еще, и еще… Среди тысяч звезд в черном космосе горит одна, она никогда не погаснет. Это дом моего детства. Это мой дом», - рассказали в театре о спектакле.
После представления артисты дарят каждому маленькому зрителю на память о спектакле деревянную лошадку, а затем приглашают нарисовать свои впечатления.
Как отметила Рыбакова, театр имени Кариева активный участник партпроекта. Спектакли, поставленные в рамках проекта «Культура малой Родины» являются участниками и лауреатами многих конкурсов.
Также Людмила Рыбакова поделилась, что направление партийного проекта «Культура малой Родины» «Театры – детям» получило дополнительное финансирование - больше пяти миллионов рублей на закупку необходимого оборудования для спектаклей.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.