24.01.2023

В Татарской филармонии в рамках цикла «Фортепианные вечера в Филармонии» состоится фортепианный вечер Константина Хачикяна

27 января в 18:30 в Татарской государственной филармонии в рамках цикла «Фортепианные вечера в Филармонии» состоится первый концерт с участием пианиста нового поколения, получившего уже, несмотря на свою молодость,

27 января в 18:30 в Татарской государственной филармонии в рамках цикла «Фортепианные вечера в Филармонии» состоится первый концерт с участием пианиста нового поколения, получившего уже, несмотря на свою молодость, признание не только в России, но и за её пределами – Константина Хачикяна. В концертной программе лауреата международных конкурсов: Ф.Шопен. 4 Мазурки ор. 17, Соната №3 си минор ор. 58.; С. Рахманинов. Избранные прелюдии.

Пианист регулярно выступает в Большом зале Московской Консерватории, в Концертном зале Чайковского, в Филармонии-2 и других залах России; помимо этого он успешно выступает и за рубежом: его концерты проходили в Германии, Франции, Австрии, Италии, Японии, Австралии и других странах; Константин играл в Концертном зале «Эстония» в Таллине, Большом зале филармонии Астаны (Казахстан), в Salle Moliere в Лионе (Франция), в Национальной Филармонии Варшавы (Польша), во дворце Эстрерхази в Айзенштадте (Австрия), в Lewellyn Hall в Канберре (Австралия) и других.

Выступал с такими оркестрами как БСО им. Чайковского п/у В.Федосеева, ГАСО им. Светланова п/у В.Урюпина, РНМСО п/у Д.Райскина, филармонический Гайдн-оркестр п/у М.Элсоп и другими.

Помимо исполнительской деятельности на счету музыканта уже две работы в кино – в фильме режиссёра А. Бурмистрова «Этюд #2» (2019) и в сериале режиссёра Ф.Фархшатовой «Экзорцист» (2022).

В 2023 году ожидается релиз дебютного альбома Константина «Рахманинов. 24 Прелюдии» на лейбле «Orpheus classical».

Последние новости

В Нижнекамске спасли 100-летнюю жительницу, которой требовалась срочная операция

100-летняя жительница Нижнекамского района Иклима Ахметшина обратилась к медикам за экстренной помощью.

В Казани подвели итоги спартакиады медиков

В Казани торжественно закрыли спартакиаду медицинских работников города. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения столицы РТ.

Акция «Туган як» стала доброй традицией Чистопольского дома-интерната

В Год Семьи, объявленный в Российской Федерации особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *