В Нацбиблиотеке РТ откроется бесплатная литературно-художественная мастерская для детей

За месяц участники напишут рассказ и нарисуют к нему иллюстрации под руководством преподавателей.

За месяц участники напишут рассказ и нарисуют к нему иллюстрации под руководством преподавателей.

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань KZN.RU, 26 октября). В Национальной библиотеке РТ откроется бесплатная литературно-художественная мастерская для детей. Участникам предстоит за месяц написать рассказ и нарисовать к нему иллюстрации под руководством преподавателей.

Результатом творчества детей станет сборник рассказов. Кроме того, на заключительных встречах состоится презентация работ и открытая читка, во время которой юные писатели будут отвечать на вопросы зрителей.

Занятия будут проходить с 12 ноября по 15 декабря по субботам с 13:00 до 15:30. Каждый урок состоит из двух тематических блоков – писательского и художественного, между занятиями будут перерывы.

На занятиях дети будут учиться работать с текстами, картинками, материалами. Ребята будут получать советы от преподавателей, чтобы к окончанию курса у всех получилось создать полноценную историю.

Работать с ребятами в мастерской будут писательница Диана Садреева и художница Лилия Косолапова, сообщает пресс-служба Нацбиблиотеки РТ.

Записаться в творческую мастерскую могут дети в возрасте от 7 до 9 лет. Для этого необходимо заполнить заявку по ссылке , количество мест ограничено.  Занятия будут проходить в студиях Нацбиблиотеки РТ по адресу: ул.Пушкина, 86.

Мастерская организована в рамках международного проекта «Живая библиотека».

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Белгороде, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *