В Казани пройдет концерт джазовой музыки «Летний JAZZ в Казанской Ратуше»
25 июня в 19.00, в Казанской Ратуше состоится концерт джазовой музыки «Летний JAZZ в Казанской Ратуше».
25 июня в 19.00, в Казанской Ратуше состоится концерт джазовой музыки «Летний JAZZ в Казанской Ратуше». В Казань приедет французский саксофонист Сами Тьебо со своим музыкальным коллективом и представит публике новый альбом «Карибские истории».
Мероприятие пройдет при поддержке Посольства Франции в России, Французского института, Альянс Франсез – Казань и Казанской Ратуши. Руководителем проекта является Дина Латфуллина.
Рожденный в Кот-д Ивуаре в семье француза и мароканки, Сами Тьебо всегда стремился показать в своей музыке всё богатство смешения национальностей и культур. Местом, где это представлено наиболее ярко, являются Карибы. Музыкант приглашает зрителей совершить путешествие к берегам Кубы, Антильским островам, Ямайке, Венесуэле, Пуэрто-Рико и, наконец, в Луизиану, где и зародился джаз. В своем седьмом альбоме Caribbean Stories, выпущенном в сентябре 2018 года, музыкант рассказывает о том, что джаз родился в смешении культур и человеческих судеб. В этот вечер публика попадет в танцующий и озаренный солнцем музыкальный поток, где смешались джаз, калипсо, меренге, вальс, болеро, ча-ча-ча, блюз... Это невероятное путешествие пройдет в компании кубинского контрабасиста Фелипе Кабрера, ударника Арно Дольмена, родом с Гваделупы, и гитариста Ральфа Лавиталя. Помимо Казани, музыканты дадут концерты и в других городах России - Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саратове. ---
Татпресса.ру
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.