18.04.2021

В Елабуге началась подготовка ко Дню Победы

В начале мая по всему городу будут размещены билборды с портретами ветеранов Также появятся конструкции с праздничной символикой, флагами, растяжками.

В начале мая по всему городу будут размещены билборды с портретами ветеранов

Также появятся конструкции с праздничной символикой, флагами, растяжками. Многоквартирные дома и остановочные павильоны украсят яркие баннеры. 
С 3 мая практически каждый день будут проходить мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы. Уже объявлен муниципальный конкурс на лучшее оформление автомобиля на военную тематику – «Навстречу Победе». 

7 мая в 11 часов состоится торжественное открытие мемориальной доски героя Советского Союза Спирькова Семена Петровича, 8 мая пройдут торжественные мероприятия в сельских поселениях, в этот же день пройдет акция «От сердца к сердцу», в рамках которой ветеранов прямо у их дома поздравит фронтовая костюмированная агитбригада.

Основные мероприятия пройдут 9 мая. Праздничный день начнется в 9 часов с возложения цветов на Мемориале памяти и к Стеле труженикам тыла. В 11 часов на стадионе состоится торжественное мероприятие. Его откроет праздничный парад. Далее состоится театрализованное представление «Эхо Победы», которое завершится в 12.30. Эстафету праздника подхватит концертная программа, подготовленная колледжем культуры и искусств. В 13.30 на главном экране стадиона будет организована трансляция военных фильмов. 

Также на стадионе будут организованы выставка военной техники, инсталляции военного времени, мастер-классы, можно будет попробовать солдатскую кашу. 
В 18 часов начнется вечерняя программа. Она также пройдет на стадионе «Молодежный». Здесь состоится гала-концерт 3-го городского фестиваля хоровой музыки «Весна Победы», концертная программа группы «Союз».

В 20.45 стартует акция «Свеча памяти».  Завершится День Победы праздничным фейерверком в 21.00.

Отметим, всего сегодня в Елабужском районе проживает 18 ветеранов войны, 361 труженик тыла, 3044 человека, относящихся к категории «дети войны». В январе-феврале межведомственная комиссия обследовала социально-бытовые условия жизни ветеранов. По их просьбам трем ветеранам будет приобретена бытовая техника, ФСС предоставит 9-ти ветеранам средства реабилитации, четверым – санаторно-курортное лечение. 
Каждый ветеран и лица, отнесенные к ним, получат поздравительную открытку и продуктовый набор, а ветераны Великой Отечественной войны еще по пять тысяч рублей. 
 

Последние новости

По данным УСХиП

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, с 12 марта по 22 марта 2024 года,

«Китай: возможности экспорта»

2 апреля 2024 года в 10:00 Центром поддержки экспорта некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», подведомственной Министерству, будет проведен вебинар на тему «Китай:

Свыше 225 тысяч татарстанцев получили услуги СФР в электронном виде

С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *