В Буинском районе провели I Межрегиональный фестиваль «Уйнагыз, гармуннар»
Фото: пресс-служба Буинского района РТ На фестивале выступили более полусотни коллективов и сольных исполнителей из Буинского, Апастовского, Сабинского районов и города Казани.
Фото: пресс-служба Буинского района РТ
На фестивале выступили более полусотни коллективов и сольных исполнителей из Буинского, Апастовского, Сабинского районов и города Казани. (Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сегодня в селе Алькеево Исаковского сельского поселения Буинского района состоялся I Межрегиональный фестиваль «Уйнагыз, гармуннар», сообщает пресс-служба Буинского района РТ.
Открывая праздник, со словами приветствия к сельчанам и гостям обратился глава Буинского района Марат Зяббаров. По словам руководителя, проведение такого мероприятия – это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, поддерживать традиции сельских праздников.
Событие состоялось при участии председателя Буинского землячества в Казани Ирека Закирова, генерального директора «Татплодоовощпром» Раила Зиатдинова и других почетных лиц.
В торжественной обстановке активистам села вручили благодарственные письма и памятные подарки.
На фестивале выступили более полусотни коллективов и сольных исполнителей из Буинского, Апастовского, Сабинского районов и города Казани, а также из Чувашии, Ульяновска и Москвы. Среди них были как профессионалы-гармонисты, так и любители. Всем участникам вручили дипломы.
В то же время на праздничном майдане проходили состязания по национальной борьбе корэш, участники также соревновались в беге в мешках, бое подушками на бревне, перетягиванию каната и других конкурсах.
Для сельчан и гостей выступили артисты татарской эстрады Рустам Закиров и Резеда Шарафиева, также работали аттракционы и торговые ряды.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.