Тимур Нагуманов поздравил Ветерана войны с наступающим Новым годом
В преддверии Нового года Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов навестил ветерана Великой Отечественной войны Фатыму Яхину и лично поздравил с наступающим праздником.
В преддверии Нового года Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов навестил ветерана Великой Отечественной войны Фатыму Яхину и лично поздравил с наступающим праздником.
В компании Деда Мороза и Снегурочки Глава района подарил памятные подарки. Он выразил слова благодарности и уважения ветерану. Пожелал, самое главное здоровья, чтобы в следующем году не раз еще встречались.
Фатыма Яхина родилась 19 февраля 1924 года в деревне Митряево Муслюмовского района. Училась в средней школе, затем устроилась на работу заведующей сельским домом культуры. Вскоре Фатыму Яхиновну назначили секретарем сельского совета
В декабре 1942 года она проходит курс молодого бойца. В 1943 году добровольцем ушла на фронт, в Татвоенкомате её определили зенитчицей противовоздушной обороны. В 1944 году за участие в операции «Багратион» сам Маршал Рокоссовский объявляет ей благодарность. В 1945 году праздник Победы она встречает в Варшаве.
Послевоенные годы работала в Муслюмовском райкоме партии.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.