12.03.2023

Театр кукол «Экият» отправляется на гастроли по пяти районам Татарстана

С 13 марта татарский государственный театр кукол «Экият» начнет показы спектаклей в пяти районах Татарстана.

С 13 марта татарский государственный театр кукол «Экият» начнет показы спектаклей в пяти районах Татарстана. По 17 марта включительно артисты представят в Буинске, Камском Устье, Тетюшах, Пестрецах и Старом Дрожжаном спектакль «Кәҗә белән Сарык» («Коза и Овца») по сказке Габдуллы Тукая в инсценировке Гарая Рахима.

«Коза и Овца» — увлекательная и поучительная сказка. Созданный в жанре мюзикла спектакль в ненавязчивой форме рассказывает юным зрителям о справедливости и доброте. Главные герои, находчивые Коза и Овца, уходят от Бабушки с Дедушкой в лес, чтобы не достаться злому Баю в качестве оплаты долга. А в лесу живут волки, которые не прочь полакомиться домашней живностью. Но не тут-то было…

Режиссер спектакля — заслуженный деятель искусств России и Татарстана Ильдус Зиннуров . Художник-постановщик — заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств Татарстана Александр Губский . Премьера состоялась в 2012 году.

Как рассказали «Татар-информу» в театре, первыми сказку увидят жители Камского Устья. Показ пройдет в районном доме культуры в 10.00 и 13.00. 14 марта театр покажет спектакль в Центре культурного развития в Буинске в 10.00 и 12.00. В последующие дни постановку увидят жители Тетюшей, Старого Дрожжаного и села Пестрецы.

Фото: татарский государственный театр кукол «Экият»

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *