Театр кукол «Экият» откроет новый театральный сезон премьерной сказкой о царе Салтане
Фото: пресс-служба театра Всего в новом сезоне театр кукол «Экият» планирует выпустить семь премьерных спектаклей, в том числе «Маугли», «Сны Диснея», «Адымнар» и другие.
Фото: пресс-служба театра
Всего в новом сезоне театр кукол «Экият» планирует выпустить семь премьерных спектаклей, в том числе «Маугли», «Сны Диснея», «Адымнар» и другие. (Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). 18 сентября Татарский государственный театр кукол «Экият» открывает для маленьких зрителей и их родителей новый 86-й театральный сезон премьерой спектакля «Сказка о царе Салтане» по произведению Александра Пушкина в инсценировке Льва Кожевникова. Об этом сообщает пресс-служба театра.
Татарская группа откроет сезон спектаклем «Жырла, курай!.. Уйна, Шомбай!» по пьесе Светланы Дорожко, перевод на татарский язык выполнил Ркаиль Зайдулла.
По сложившейся в театре традиции перед началом спектаклей для посетителей состоится праздничная программа.
В этом году театр кукол «Экият» отметит 85-летний юбилей. Этому событию будет посвящен III Международный фестиваль театров кукол «Шомбай-fest», который пройдет в Казани с 23 по 28 октября. На него съедутся 15 творческих коллективов из Франции, Италии, Беларуси, Башкирии, Хакасии и других населенных пунктов России и мира.
Всего в новом сезоне театр кукол «Экият» планирует выпустить семь премьерных спектаклей, в том числе «Маугли», «Сны Диснея», спектакль, посвященный 75-летию Великой Победы «Самовары», «Адымнар» («Люди») и первый спектакль Ильгиза Зайниева в качестве главного режиссера «Альфия». Биографическая постановка будет посвящена известной певице Альфие Авзаловой, премьера состоится 18 октября.
Начало постановки запланировано на 10.30.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.