Рабочая молодёжь АО «Аммоний» заняла первое общекомандное место на зональном этапе фестиваля «Наше время — Безнең заман»
Творческий коллектив АО «Аммоний» успешно выступил в зональном этапе VII открытого республиканского телевизионного фестиваля «Наше время — Безнең заман» и занял первое общекомандное место.
Творческий коллектив АО «Аммоний» успешно выступил в зональном этапе VII открытого республиканского телевизионного фестиваля «Наше время — Безнең заман» и занял первое общекомандное место. Об этом сообщает аккаунт предприятия.
«Наше время — Безнең заман» направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала работающей молодёжи. Ежегодный фестиваль проходит при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. В этом году он получил статус духовного нематериального наследия России.
На зональном отборочном этапе в набережночелнинском ДК «Камаз» приняли участие предприятия и организации Агрызкого, Актанышского, Елабужского, Кукморского, Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Муслюмовского, Тукаевского районов и г. Набережные Челны.
Креативная и дружная команда АО «Аммоний» представила оригинальные вокальные и хореографические композиции, удивила красочными нарядами, харизмой и артистизмом.
В течение двух дней жюри отсмотрели номера конкурсантов. Работающие на «Аммонии» молодые люди смогли проявить себя в творческом плане и выступить в трёх категориях.
В номинации «Музыка» первое место заняли вокальный ансамбль с песней «Ак каен — Ой, то не вечер», Ксения Тарасова и Айсылу Касимова с песней «Төнбоеклар», а третье — Ренат Шакиров с композицией «Сәламәтлек телим мин сиңа».
В номинации «Хореография» первое место завоевал хореографический коллектив с ковбойским танцем «Случай на ранчо». Второго места удостоены Альберт Пискунов, Адель Назмутдинов и Айрат Шакиров, представившие танец «Жизнь в отражении», а также хореографический коллектив с номером «Четыре двора».
В номинации «Минута славы» первым местом отмечен творческий коллектив с танцем «Деревенские забавы», а вторым − Ильдар Фаразутдинов, выступивший с авторским стихотворением «Дорога человека».
По итогам всех номинаций коллектив АО «Аммоний» занял первое общекомандное место. Теперь рабочей молодёжи предстоит побороться за Гран-При фестиваля, который состоится в Казани. Пожелаем им удачи, дальнейших успехов и ярких побед!
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.