13.05.2022

ОБЩАЯ ПРОГРАММА КГЭУ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ «СТУДВЕСНЕ-2022»

Шоу-балет «Crystal» с номером «На рассвете» получил Гран-при танцевального направления,

Шоу-балет «Crystal» с номером «На рассвете» получил Гран-при танцевального направления, а режиссера студенческого театра эстрадных миниатюр «Сдвиг по фазе» Казанского государственного энергетического университета Ильдара Юсупова признали лучшим молодым режиссером и вручили ему специальный приз мэрии Казани.

Представители КГЭУ заняли достойные места и в других номинациях Республиканского фестиваля «Студенческая весна-2022». Гала-концерт и торжественная церемония награждения состоялись 12 мая в Казани в КСК Уникс. Группа «Breath» с композицией «Улыбка» и хоровая капелла «Ренессанс» с вокальным номером «Зеленый шум» получили специальный приз фестиваля. Гузель Габбасова с вокальной композицией «Мотылек и фиалка» - заняла 1 место, а ВИА «Picnic» с песней «Паранойя» - 2 место.

Букет наград собрал и студенческий театр эстрадных миниатюр «Сдвиг по фазе». 1 место завоевали представители СТЭМ «SPF Junior» с работой «Смех сквозь закон», 2 место «стэмовцам» досталось за миниатюры «Вишневый Ад» и «Зеркало души», 3 место получили номера «Бодрость и фантазии» и «Справедливости ради». Артисты СТЭМА КГЭУ также стали призерами в личном зачете. Илья Карпухин занял первое место с зарисовкой «Опасная профессия», Тимур Слободчиков с номером «Театр одного актера» завоевал 2 место, Глеб Кордияк с миниатюрой «5 минут в день» получил «бронзу», а Александру Баранову вручили специальный приз за постановку «Любите, девушки».  

Танцевальный коллектив «Relax», группа «Broopsfam» и «Brooable» разделили 1 место в танцевальном конкурсе, шоу-балет «Crystal» композицией «Талсымлы урман» заняли 2 место, танцевальный коллектив «Дуслык» с номером «Татар биюе» - 3 место.

Клип Салавата Гирфанова и Адели Нурмухаметовой «Яшьлек» завоевал 2 место в номинации «видео».

Кроме того творческие коллективы КГЭУ - шоу-балет «Crystal» и СТЭМ «Сдвиг по фазе», принимали участие в презентационной программе Республиканского фестиваля «Студенческая весна -2022», которая будет представлена на Российской студвесне от Республики Татарстан в Самаре уже на следующей неделе.  

 

Фотогалерея

Последние новости

Набиуллина назвала впечатляющими темпы роста экономики России

Экономика России по итогам первого квартала продемонстрировала впечатляющие темпы роста.

Татарстан в непростых условиях показывает рост экономики

Татарстан, находясь в достаточно непростых условиях, показывает уверенный рост экономики.

В Татарстане прогнозируют грозу и до 15 градусов тепла

Во вторник, 16 апреля, на большей части территории Татарстана прогнозируется дождь, а в отдельных районах – гроза.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *