Нижнекамский ТЮЗ покажет премьеру сказки-путешествия «Дюймовочка»
22 и 23 января нижнекамский Театр юного зрителя представит первую премьеру 2022 года — сказку-путешествие «Дюймовочка» по мотивам пьесы Анны Яблонской и знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена.
22 и 23 января нижнекамский Театр юного зрителя представит первую премьеру 2022 года — сказку-путешествие «Дюймовочка» по мотивам пьесы Анны Яблонской и знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена. Показ состоится в Доме народного творчества. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала главный администратор театра Лилия Усманова.
Режиссером выступила Татьяна Захарова. По задумке постановщика, «Дюймовочка» — это трогательная сказка-путешествие крошечной девочки, которая появилась на свет из маленького зернышка. Дюймовочку украла чудаковатая жаба, чтобы выдать замуж за своего сына Брекекекекса, но от замужества ее спас храбрый Мотылек. Так и началось путешествие Дюймовочки к счастью.
Спектакль посетят эксперты и члены жюри театральной премии Минкультуры РТ «Тантана». Среди них — доцент КФУ Елена Шевченко, театральный критик Нияз Игламов, ведущий научный сотрудник отдела театра и музыки Института языка, литературы и искусства им. Ибрагимова АН РТ Айгуль Габаши, эксперт российских фестивалей и премий Айсылу Кадырова.
Постановка создана в рамках федеральной партийной программы «Культура малой Родины».
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Нижнекамский ТЮЗ в 2021 году представил по «Пушкинской карте» девять спектаклей.
Фото: Нижнекамский ТЮЗ.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.