Кабмин РТ утвердил гранты для создания произведений искусства к 100-летию ТАССР
Кабмин РТ утвердил гранты для создания произведений искусства к столетию ТАССР на общую сумму около 15 млн рублей.
«В целях формирования фонда произведений литературы и искусства, отражающих значимость событий, связанных с историей образования ТАССР, и в преддверии празднования 100-летия образования ТАССР [Кабмин РТ] постановляет учредить гранты по номинациям „Литература“, „Музыкальное искусство“, „Изобразительное искусство“, „Искусство разных жанров для детей“», — сообщается в документах.
На литературные произведения малой формы — проза и поэзия — выделили 20 грантов в 100 тыс. рублей, крупной формы — шесть субсидий по 500 тыс. рублей.
Творцы музыки малых форм в жанрах камерной, вокальной и хоровой музыки получат десять грантов по 50 тыс. рублей, а симфонических произведений — пять грантов по 100 тыс. рублей. На создание циклических музыкальных работ — 4 гранта по 200 тыс. рублей каждый.
Музыкально-театральные жанры — 2 гранта по 600 тыс. рублей, скульптура — 4 гранта в размере 500 тыс. рублей, а также живопись — четыре гранта по 500 тыс. рублей.
На декоративно-прикладное искусство предусмотрены четыре гранта в 250 тыс. рублей, литературу для детей — 12 субсидий по 50 тыс. рублей и детское музыкальное искусство — 20 грантов в размере 70 тыс. рублей.
Контроль за исполнением положения возложили на Минкульт РТ. Денежные средства будут выделены из бюджета РТ.
Рустам СафинПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.