14.03.2023

Альметьевский театр выступил со спектаклем в Москве

Альметьевский театр представил в Москве спектакль-победитель XIX Фестиваля театров малых городов России (организатор – Театр Наций).

Альметьевский театр представил в Москве спектакль-победитель XIX Фестиваля театров малых городов России (организатор – Театр Наций). В номинации «Лучший спектакль большой формы» была признана постановка «Җил артыннан» / «Бегущий за ветром» по одноимённой нашумевшей книге Халеда Хоссейни.

Среди зрителей был заместитель Полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин. Он поблагодарил Театр Наций за внимание к татарстанскому театру, высокую оценку его работы и поддержку.

«Следим за вашими успехами. А ваши победы принимаем как свои», – сказала после спектакля директор Театра наций Наталья Мазур и передала добрые пожелания коллективу Альметьевского театра от имени художественного директора Евгения Миронова.

«Спектакль рассказывает о самых тонких человеческих чувствах: об отношения двух друзей – афганских мальчиков, об отношения отца и сына. Постановка про то, как важно не потерять себя в этой жизни», – отметила директор Альметьевского татарского государственного драматического театра Фарида Исмагилова.

Авторитетный театральный критик Олег Лоевский в подкасте «Выходные данные» на радио сказал про спектакли «Бегущий за ветром» и «Озор» следующее: «Это две замечательные истории. Просто замечательные. Серьезные театральные работы и очень интересный материал».

Надо отметить, что спектакль прошел при аншлаге. Попасть на него можно было по регистрации. За две недели до показа мест уже не было.

Последние новости

График работы МФЦ на майские праздники

В связи с предстоящими праздниками – 1 Мая и Днём Победы 9 мая, отделение Многофункционального центра будет работать по следующему графику: 29 апреля 2024 г. – рабочий день;

История села Потапово-Тумбарла

Я не уроженец этого села, но считаю его своей второй родиной. В Потапово-Тумбарла прошла вся моя трудовая деятельность, живу здесь уже почти 50 лет.

Состоялась встреча с руководством «Городского Туристско-Информационного Бюро»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов встретился с заместителем генерального директора по информационной поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетно

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *