27.09.2019

Заседание комиссии по противодействию коррупции

Сегодня состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. На совещании обсудили вопросы антикоррупционной деятельности в Елабужском районе.

Сегодня состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. На совещании обсудили вопросы антикоррупционной деятельности в Елабужском районе. Кворум обеспечили 17 из 20 действующих членов комиссии. Провёл совещание руководитель аппарата Совета ЕМР Александр Романов.

С докладом о коррупционных правонарушениях, выявленных в 2019 году в районе выступил начальник отделения экономической безопасности  и противодействия коррупции отдела МВД по Елабужскому району Ильнар Сабиров.

Он отметил, что за период 2017-2018 годов и 6 месяцев 2019 года в Республике Татарстан выявлено и пресечено свыше 2  тысяч преступлений коррупционной направленности, а также более 7 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции. В Елабужском районе нарушения   были выявлены в детском доме, доме престарелых и оздоровительном лагере.

По профилактике коррупции в образовательной сфере выступил начальник управления образования Ривал Зарипов. Во всех    образовательных учреждениях района проводится воспитательная работа по формированию антикоррупционного мировоззрения  учащихся: на уроках, на лекциях и  классных часах и в индивидуальных беседах. Более 8 тысяч учащихся приняли участие в мероприятиях  по темам «Мои права, мои обязанности», «Есть такая профессия защищать закон и порядок», «Виды коррупции»,  «Страна, в которой мне хотелось бы жить».

В  Управлении образования в рамках информационно-просветительских мероприятий организована работа «телефона доверия» для граждан района  по вопросам, касающихся коррупционных проявлений в образовательном процессе,  функционирует  «Почта доверия», осуществляется личный прием граждан. В адрес Управления образования в текущем году письменных обращений граждан по вопросам коррупции не поступало, подчеркнул Зарипов.

Основные усилия в работе по противодействию коррупции в военном комиссариате города Елабуга и Елабужского района направлены на усиление индивидуальной воспитательной работы с персоналом, повышение требовательности начальников отделений. Сегодня важно усиление контроля за предоставлением отсрочек от призыва и выдачи военных билетов, усиление профилактической работы по предупреждению коррупционных действий, сказал заместитель военного комиссара в Елабужском районе РТ Николай Колбасов.

За отчетный период 2019 проведено 13 собеседований с претендентами на должность муниципальной службы по вопросам соблюдения требований антикоррупционного законодательства - сообщила   на заседании помощник Главы по вопросам противодействия коррупции  Ольга Ильина.

Последние новости

30 марта в Нурлате ожидается мокрый снег

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя.

Ветврач пояснила, почему нельзя выпаивать теленка лежа после отела

Первую выпойку теленка сразу после рождения необходимо проводить в стоячем положении, лежа есть риск образования казеиновых сгустков.

Судья Советского районного суда города Казани Амиров М.И. провел занятие в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ.

В соответствии с Календарным планом профессионального развития государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан на 2024 год, утвержденным Руководителем Администрации Раиса Республики Татарстан А.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *