Заинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению К.
Заинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.
Заинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ.
Судом установлено, что 17.02.2023 К., являясь лицом подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ на основании постановления Заинского городского суда от 16.12.2022, находясь у себя дома, в нарушение ст.11, 26 Федерального закона России от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", согласно которым не допускается розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, розничная продажа алкогольной продукции и (или) произведенной в домашних условиях продукции, содержащей этиловый спирт, физическими лицами, осуществил розничную продажу Р. за 200 рублей бутылку жидкости объемом 0,5 литра, которая согласно заключению эксперта является алкогольной продукцией домашней выработки «самогон», крепостью 44,3%.
К. предъявлено обвинение в совершение преступления, предусмотрен-ного ст.171.4 УК РФ, квалифицируемого как незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 151.1 УК РФ.
Приговором Заинского городского суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.171.4 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 50000 рублей.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.