ВС защитил компанию в споре о замене штрафа на предупреждение
По закону административный штраф можно заменить на предупреждение.
ВС защитил компанию в споре о замене штрафа на предупреждение
По закону административный штраф можно заменить на предупреждение. Для этого нарушение должно быть совершено впервые. Компания захотела воспользоваться этим правом, поскольку срок привлечения по прошлому протоколу истек. Но антимонопольный орган решил, что наказание можно заменить только, если юрлицо ни разу не привлекали к административной ответственности. На заседании в ВС представитель управленияобъяснила — иначе каждые два года нарушение будет считаться «впервые совершенным». Но в итоге экономколлегия встала на сторону компании.
Карточка производства https://kad.arbitr.ru/Kad/Card?number=А21-7903/2022
Пресс-центр суда
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев