30.03.2023

Волонтеры Татарстана проходят обучение на профильной смене в лагере «Ак Барс» в Крыму

В  детско-молодежном оздоровительном комплексе «Ак Барс» в поселке городского типа «Форос» на южном побережье Крыма проходит вторая выездная смена добровольцев Республики Татарстан.

В   детско-молодежном оздоровительном комплексе «Ак Барс» в поселке городского типа «Форос» на южном побережье Крыма проходит вторая выездная смена добровольцев Республики Татарстан. В ней участвуют 100 активистов волонтёрского движения из 18 муниципальных образований Татарстана.
«Волонтеры Татарстана уже второй раз отправляются в оздоровительный комплекс «Ак Барс», расположенный на территории Республики Крым для того, чтобы настроиться всем вместе на дальнейшую плодотворную работу и зарядиться энергией для мероприятий. Мы уверены, что эта смена поможет участникам проявить себя, получить необходимые ресурсы для их проектов, реализовать задуманные идеи и принести еще больше добра. Такие поездки выступают эффективным способом поддерживать наших ребят, повышать мотивацию и развивать навыки в сфере добровольчества», - отметил исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» Айрат Мубаракшин.
  В рамках недельной образовательной программы запланированы сессии, посвященные компетенции волонтеров, добровольческим сообществам и способам привлечения к мероприятиям. Также на смене состоится мастер-класс по созданию социальных проектов. В рамках культурной программы запланированы экскурсионные пешие прогулки, знакомство с историческими памятниками архитектуры Республики Крым и спортивно-развлекательные мероприятия.
Целью образовательной программы является улучшение качества работы добровольцев, знакомство с организациями, ведущими волонтерскую деятельность, установление партнерств, а также обмен лучшими добровольческими практиками.
Организатором выездной смены в «Ак Барс» выступает Автономная некоммерческая организация «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Последние новости

В Татарстане 250 голов скота попадет под убой после вспышки бруцеллеза

На территории Татарстана с начала года зафиксировано три случая бруцеллеза.

В Буинском районе отремонтируют 9 ФАПов по нацпроекту

В деревне Беловолжка Татарская завершился капремонт  фельдшерско-акушерского пункта Буинской ЦРБ.

Мышиная лихорадка угрожает жителям Татарстана

С начала года в республике зарегистрировано 96 случаев заболевания этой болезнью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *