Власти Татарстана ввели вето на строительство жилья в окрестностях Казани

Власти Татарстана решили временно приостановить выдачу разрешений на строительство жилья в соседних со столицей республики муниципалитетах.

Власти Татарстана решили временно приостановить выдачу разрешений на строительство жилья в соседних со столицей республики муниципалитетах. Об этом на деловом понедельнике в мэрии сообщил глава города Ильсур Метшин .

«Руководством республики принято решение о наложении вето на выдачу всех выданных разрешений на строительство жилья вокруг Казани», — проинформировал мэр.

Ильсур Метшин подчеркнул, что Раис Татарстана Рустам Минниханов несколько раз жестко требовал учитывать при возведении жилья наличие социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры, но этого сделано не было.

«И вот — принято решение провести полный аудит. Скорее всего, мнение такое, что это будет ИЖС, а продолжение строительства высотного жилья [будет возможно] только там, где позволяет дорожно-транспортная сеть и учтено развитие социальной инфраструктуры», — пояснил он.

«Нам поручено вместе с Министерством строительства и архитектуры провести аудит, внести предложения. Вместе с Республиканским институтом пространственного развития поставлена задача проработать складывающуюся ситуацию <…>», — уточнил мэр.

При этом Метшин заверил, что в будущем все разрешения на строительство будут выдаваться только на основе «четких, продуманных» документов территориального планирования соседних районов.

«Нельзя телегу ставить впереди лошади. <…> Лучше притормозить сейчас, чем потом. Задний ход обойдется <…> в разы дороже», — констатировал он, выразив надежду, что застройщики с пониманием отнесутся к позиции властей.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ханты-Мансийске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *