16.02.2024

В Тюлячинском районе открылся новый молодежный центр «Киләчәк», на строительство которого выделено почти 213 млн рублей

В Тюлячинском районе Татарстана открылся молодежный центр «Киләчәк». В торжественной церемонии открытия принял участие глава Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров,

В Тюлячинском районе Татарстана открылся молодежный центр «Киләчәк». В торжественной церемонии открытия принял участие глава Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров,  министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков и другие почетные гости.

«От всей души поздравляю с открытием молодежного центра! Президент России Владимир Путин и Раис Татарстана Рустам Минниханов поставили первоочередной задачей создание в стране современных условий для развития молодежи. За последние десять лет в республике построено или обновлено в целом по реновации более 250 новых молодежных объектов, в городах и районах сегодня работают 36 молодежных центров. И большое символическое значение имеет открытие молодежного центра „Киләчәк“ в год, объявленный в стране Годом семьи», - заявил Асгат Сафаров.

Его особенностью стало то, что это первый объект в муниципалитетах, когда молодежный центр был построен с нуля. Общая сумма вложений в проект порядка 213 млн рублей.

«Определяющий фактор в развитии молодого человека, его способностей и талантов – среда обитания. Уверен, что новый молодежный центр в Тюлячах станет местом притяжения для местной молодежи. В районе проживают более 4,5 тыс. молодых людей, которые смогут здесь найти занятие по душе. Молодежный центр объединил все молодежные организации на одной площадке. Благодаря этому молодой человек может сразу ознакомиться со всеми действующими проектами» , - отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

В молодежном центре есть коворкинг зона, киберзал, библиотека, многофункциональные залы, творческие мастерские, медиа-залы и многое другое.

« Мы четко и планомерно идем к тому, чтобы в каждом районе Татарстана появлялись пространства для разностороннего развития молодежи », — заключил министр.

Последние новости

В Татарстане стартовала программа диспансеризации ветеранов спецоперации

Диспансеризация включает профилактический медицинский осмотр. Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Образовательные учреждения района приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

Всего собрано 8,2 тонны вторичного сырья Образовательные учреждения района активно подключились к Всероссийской акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Воспитатели детского сада “Колосок” пригласили малышей в путешествие по сказкам Габдуллы Тукая

В день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в дошкольном образовательном учреждении «Колосок» города Нурлат воспитатели Нурзия Фатхутдинова и Гузель Шафикова провели познавательное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *