23.06.2023

В Татарстане суд по иску прокуратуры взыскал с осужденных за мошенничество при получении субсидий более 60 млн рублей

Прокуратура Республики Татарстан обратилась в суд с иском о взыскании с троих местных жителей денежных средств, полученных преступным путем.

Прокуратура Республики Татарстан обратилась в суд с иском о взыскании с троих местных жителей денежных средств, полученных преступным путем.

Установлено, что приговором Апастовского районного суда Республики Татарстан от 11 мая 2021 года ответчики признаны виновными в хищении обманом бюджетных средств, выделенных в качестве субсидий региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Причиненный бюджету ущерб на сумму более 62  млн рублей не возмещен. 

В связи с этим прокуратура обратилась в Апастовский районный суд Республики Татарстан с иском о взыскании с ответчиков в солидарном порядке незаконно полученных средств.

Суд удовлетворил требования ведомства в полном объеме.

Последние новости

График работы взрослой поликлиники и стационара в выходные дни

Делимся графиком работы других медучреждений с 28 апреля по 12 мая. Как работают взрослые поликлиники и стационары в выходные дни и майские праздники.

Ежедневный оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 01 мая 2024 года

Штормовое предупреждение о высокой пожарной опасности лесов   В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

В России могут быть пересмотрены условия назначения единого пособия

В России могут быть пересмотрены условия назначения единого пособия. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *