В Пестречинском районе прокуратура требует вернуть пенсионеру денежные средства, удержанные дважды для погашения долга

Прокуратура Пестречинского района провела проверку по обращению пенсионера, сообщившего о двойном удержании денежных средств по исполнительному производству.

Прокуратура Пестречинского района провела проверку по обращению пенсионера, сообщившего о двойном удержании денежных средств по исполнительному производству.

Как показала проверка, территориальным подразделением судебных приставов в отношении заявителя возбуждалось исполнительное производство о взыскании задолженности по договору займа в пользу микрофинансовой организации.

Орган принудительного исполнения направил в отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан для исполнения постановления об обращении взыскания на пенсию должника, с указанием реквизитов отдела судебных приставов для перечисления.

Однако по исполнительному производству с пенсии должника удержали долг два раза: и приставы, и отделение СФР по РТ.

Последние вопреки закону, минуя службу судебных приставов, напрямую направляли в адрес взыскателя микрофинансовой организации удержанные с пенсии заявителя деньги, что привело к двойному удержанию денежных средств.

Прокуратура Пестречинского района обратилась с исковым заявлением в суд в интересах пенсионера и потребовала отделение СФР по РТ вернуть незаконно удержанные денежные средства.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

 

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале .

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лесосибирске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *