В Нурлате состоялась встреча с родственниками мобилизованных

Под началом руководителя исполнительного комитета района Заррины Сайфутдиновой в городском Дворце культуры прошла встреча с родственниками мобилизованных нурлатцев.

Под началом руководителя исполнительного комитета района Заррины Сайфутдиновой в городском Дворце культуры прошла встреча с родственниками мобилизованных нурлатцев. Она была организована с целью помощи в решении их вопросов. Здесь также приняли участие заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Оксана Терентьева, руководители и представители всех ключевых сфер: отделов образования, по делам молодежи и спорта, социальной защиты, опеки и попечительства, ЗАГС, Нурлатской ЦРБ и др. В ходе встречи каждый участник мог озвучить свою проблему, задать вопрос и получить на него конкретный ответ и пути решения. Так, активная участница благотворительной акции «Шьем для своих» Татьяна Ямугина обратилась к Заррине Ринатовной с коллективной просьбой.

«Только за последний месяц мы – 15 волонтеров движения «Шьем для наших» города Нурлат пошили 15 толстовок, 30 штук нижнего белья, около 200 балаклав для гуманитарной помощи, также для мобилизованных из Нурлата, мы их отправили в «Казань Экспо» и палаточный лагерь танкового училища. Сегодня я обратилась от имени всех наших девочек помочь нам с покупкой еще одного оверлока, флиса для пошива изделий для наших бойцов», – сказала она.

Заррина Сайфутдинова поблагодарила Татьяну Ямугину за благое дело, которое она организовала в Нурлате, и сказала, что рассмотрят варианты помощи.

«Сегодня в течение встречи были озвучены вопросы, касающиеся получения льгот мобилизованным, предоставления субсидий по оплате коммунальных услуг, льгот по оплате за телефонную связь и другие. Также мы довели до всех информацию о мерах поддержки, принятых на районном уровне. Такие встречи планируем проводить ежемесячно для того, чтобы жены и родственники мобилизованных могли обратиться к нам со своими проблемами», – сказала Заррина Ринатовна.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ельце, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *