17.04.2024

В Нижнекамской ЦРМБ прошел межрайонный семинар на тему «Актуальные вопросы ревматологии»

Лектором на семинаре выступила главный внештатный специалист ревматолог Министерства Здравоохранения РТ Светлана Якупова.

Лектором на семинаре выступила главный внештатный специалист ревматолог Министерства Здравоохранения РТ Светлана Якупова.

На мероприятие пришли врачи разных профилей. Светлана Петровна рассказала коллегам о суставном синдроме, также во время лекции говорили о болях в спине. Лектор ответила на главные вопросы: как дифференцировать боль и правильно поставить диагноз?

«Боль в суставах, боль в спине – всё это междисциплинарные проблемы, которые решают и врачи ревматологи, и травматологи, и терапевты. По моему опыту это одна из самых полезных встреч, потому что в области медицины появляются разные новости по диагностики, по лечению этих заболеваний и не всегда врачи, в виду своей занятости, успевают бывать на конференциях. Поэтому, когда я приезжаю на такие мероприятия, я понимаю, что здесь будет самая большая отдача. Потому что все эти практикующие специалисты, как раз решают такие проблемы», - поделилась с нами С. Якупова.

Во время лекции врачам продемонстрировали интересные презентации, вместе с лектором специалисты разобрали клинические случаи. Всё это поможет врачам правильно выстроить свою работу, быстро и грамотно ставить диагнозы, и направлять пациентов к нужным специалистам. 

Последние новости

Приглашаем на службу

Отдел МВД России по Сабинскому району приглашает граждан для прохождения службы в органах внутренних дел в должностях:

Субботник на кладбище в Староикшурминском сельском поселении

В Староикшурминском сельском поселении продолжаются субботники по очистке кладбищ.На субботнике с участием сельчан и жителей, проживающих в селе,

Инспекторы Минэкологии провели экоурок в тюлячинском детском саду

Инспекторы Северного управления провели экоурок о важности бережного отношения к окружающему миру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *