В Минпромторге Татарстана заявили, что телефон Олега Коробченко не был взломан

Телефон вице-премьера Татарстана — министра промышленности и торговли региона Олега Коробченко не был взломан.

Телефон вице-премьера Татарстана — министра промышленности и торговли региона Олега Коробченко не был взломан. Злоумышленники лишь создали фейковую страницу.

— В ответ на запросы СМИ сообщаем, что мошенники создали фейковый аккаунт министра и от его имени рассылали сообщения в мессенджере, — заявили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в Минпромторге призвали не вступать в переписку и не переходить по ссылкам, не убедившись в подлинности аккаунта.

Ранее в пресс-службе ведомства рассказали «Реальному времени», что взлом телефона Олега Коробченко не несет угрозы для деятельности Минпромторга, и отметили, что обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, вчера Коробченко сам сообщил о взломе мобильного устройства в своих социальных сетях:

— Взломали мой телефон. В Telegram идет рассылка от моего имени. Никому никаких заданий и просьб на эти дни не отправляю. Пожалуйста, будьте внимательны, — предупредил он коллег.

Уже сегодня стало известно о взломе телефона министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова. Однако затем в министерстве «Реальному времени» рассказали , что злоумышленники лишь создали его фейковую страницу.

Галия Гарифуллина

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Реутове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *