В Минлесхозе РТ обсудили вопросы предупреждения и пресечения незаконной заготовки, транспортировки, переработки, реализации и экспорта древесины

Сегодня в Минлесхозе РТ состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам предупреждения и пресечения незаконной заготовки, транспортировки, переработки, реализации и экспорта древесины в Республике Татарстан.

Сегодня в Минлесхозе РТ состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам предупреждения и пресечения незаконной заготовки, транспортировки, переработки, реализации и экспорта древесины в Республике Татарстан. Совещание прошло в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя министра лесного хозяйства РТ Ильгизара Зарипова.

С основным докладом выступил начальник отдела государственного контроля и надзора Министерства Айрат Ахмеров. Он сообщил, что за 11 месяцев было возбуждено 107 дел об административных правонарушениях по ст. 8.28 КоАП РФ. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев незаконной рубки лесных насаждений уменьшилось на 17%, объем незаконно заготовленной древесины снизился на 26%», – отметил Айрат Ахмеров.

По его словам, по результатам дистанционного мониторинга лесохозяйственной деятельности, проводившегося в течение года, нарушений лесного законодательства выявлено не было.

Далее докладчик остановился на вопросах проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Ель». «Операция «Ель» пройдет в период с 20 по 31 декабря текущего года, – cказал Айрат Ахмеров. – Сформированы мобильные патрульные группы из числа государственных лесных инспекторов, утверждены маршруты патрулирования лесов. Также специалисты приступили к разъяснительной работе среди населения о необходимости бережного отношения к лесу и недопустимости рубки хвойных молодняков в предновогодний период».

В завершение заседания были обсуждены итоги работы Межведомственной комиссии по вопросам предупреждения и пресечения незаконной заготовки, транспортировки, реализации и экспорта древесины в Республике Татарстан в 2022 году и рассмотрены задачи на 2023 год.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Туле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *