В Лениногорском районе продолжаются мероприятия по долговременному уходу

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском муниципальном районе РТ продолжает внедрение сис

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском муниципальном районе РТ продолжает внедрение системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Система долговременного ухода направлена на людей, имеющих дефицит самообслуживания, и на людей, осуществляющих уход за такими гражданами. Внедрение системы долговременного ухода осуществляется по следующему плану:

- выявление людей, которым нужен долговременный уход, в том числе с привлечением сведений медицинских организаций о гражданах, получающих лечение;

- определение индивидуальной потребности в уходе (типизация). Уровень ухода (от 0 до 3) определяет индивидуальный перечень и объем услуг для каждого человека;

- непосредственное обеспечение ухода с привлечением социальных и медицинских работников;

- обучение родственников и иных лиц, осуществляющих уход за маломобильными гражданами.

В настоящее время в Лениногорском районе РТ получателями социальных услуг на дому являются 386 граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в различном объеме помощи и ухода.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Северске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *