В Казани состоится Фестиваль семейного спорта «Готов к труду и обороне»
22 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса “Трудовые резервы” пройдет Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.
22 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса “Трудовые резервы” пройдет Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.
Участие в мероприятии примут команды-победители муниципального этапа Фестиваля в командном зачете, минимальный возраст участников составит 8 лет.
Команда из каждого муниципального района и городского округа состоит из пяти участников, включая: одного отца, одну мать, одного дедушку или одну бабушку, одного ребенка, независимо от пола. А также один представитель команды (при наличии).
Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди семейных команд включает в себя испытания по подтягиванию на перекладине, прыжку в длину, сгибанию и разгибанию рук, наклону вперед, подниманию туловища, бегу на 30 метров и стрельбе из «электронного оружия». Эти испытания соответствуют возрастным ступеням II–III, VI–VIII, IX–X и утверждены Минспортом России.
Подведение итогов и награждение победителей запланировано в день проведения мероприятия.
*К участию допускаются лица, имеющие медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.