В Казани прошел праздник марийской культуры в рамках проекта «Древо жизни»
В парке «Черное озеро» горожане познакомились с традициями марийского народа.
В парке «Черное озеро» горожане познакомились с традициями марийского народа.
В мероприятии активное участие приняли мастер по резьбе из дерева Юрий Тимофеев, руководитель чувашского национально-культурного центра Нурлатского района Галина Терентьева.
Проект организован в рамках Года культурного наследия народов России. Его основная цель – сохранение и популяризация родных языков народов Поволжья, их традиционной культуры. Он реализуется Мэрией Казани и Ассамблеей народов при поддержке Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в республике.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.