В ИТ-парке Казани прошла презентация отечественной среды виртуализации Горизонт-ВС

16 июня в казанском ИТ-парке при поддержке министерства цифровизации Республики Татарстан в рамках развития сотрудничества с государственной корпорацией «Ростех» состоялась презентация продуктов российского разработчика

16 июня в казанском ИТ-парке при поддержке министерства цифровизации Республики Татарстан в рамках развития сотрудничества с государственной корпорацией «Ростех» состоялась презентация продуктов российского разработчика ООО «ИЦ «Баррикады» (торговая марка – «Горизонт ВС»), АО «Иридиум» (торговые марки ПК «Иридиум» и «Иридиум-РТ»), АО «НПЦ «МАКС» (торговые марки ПК «Звезда» и «DeepMail»).

В рамках презентации были представлены современные отечественные решения, имеющие большой опыт использования в российских организациях по таким направлениям, как средства серверной виртуализации и защищенное удаленное рабочее место VDI, почтовый сервис и клиент, средства мониторинга, контроллер домена. Все продукты включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

Во время презентации также были продемонстрированы основные принципы работы гипервизора, пользовательский интерфейс и развернут тестовый стенд. Гипервизор — программа или аппаратная схема, обеспечивающая или позволяющая одновременное, параллельное выполнение нескольких операционных систем на одном и том же хост-компьютере.

Встречу посетили крупные ИТ-компании, интеграторы, ЦОДы Республики Татарстан. Мероприятие организовано для помощи в поиске возможностей и продуктов для реализации программы импортозамещения.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Соликамске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *