В ГБУ РТ «Альметьевский лесхоз» заготовили 348 кг семян
В ГБУ РТ «Альметьевский лесхоз» продолжается заготовка семян основных лесообразующих пород.
В ГБУ РТ «Альметьевский лесхоз» продолжается заготовка семян основных лесообразующих пород. «В настоящее время полным ходом идет сбор семян ясеня, на работах задействованы и специалисты Альметьевского лесничества, – рассказал директор лесхоза Виталий Утнюхин. – Общими усилиями на сегодняшний день заготовлено 275 килограммов семян ясеня».
По его словам, также с начала 2022 года было собрано 30 кг семян березы, 3 кг семян сосны и 40 кг семян аморфы.
«Всего согласно государственному заданию, необходимо заготовить 325 килограммов семян. Несмотря на выполнение плана, сбор семенного материала будет продолжен», – добавил он.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.