12.02.2020

В этом доме комфортно всем

    Вчера в республиканском Доме дружбы народов состоялось итоговое заседание совета Ассамблеи народов Татарстана.

 

 

Вчера в республиканском Доме дружбы народов состоялось итоговое заседание совета Ассамблеи народов Татарстана.

 

Открывая форум, глава парламента, председатель совета АНТ Фарид Мухаметшин рассказал о социально-экономическом развитии республики, реализуемых программах и призвал представителей ассамблеи активнее участвовать в общественно-политической жизни.

«Межнациональное согласие – фундаментальное условие существования страны, – подчеркнул он. – Ассамблея народов Татарстана вносит большой вклад в гармонизацию межнациональных отношений. В нашей команде – 239 национальных общественных объединений, разветвлённая система домов и центров дружбы, филиалов и представительств ассамблеи в муниципалитетах. Выпускается очень востребованный журнал «Наш дом – Татарстан», функционируют уникальная Многонациональная воскресная школа и Молодежная ассамблея».

Фарид Мухаметшин отметил высокий уровень этнокультурного развития в республике и резюмировал, что это – результат общих усилий властных структур и Ассамблеи народов Татарстана.

«При непосредственном участии и содействии национально-культурных автономий, филиалов, представительств ассамблеи, домов дружбы в прошлом году в республике состоялось более 2,5 тысячи культурно-массовых мероприятий. Это значит, что мы – в народе, мы – вместе», – отметил председатель совета АНТ.

До участников заседания была доведена информация об организационно-административной деятельности национально-культурных общественных объединений и исполкома совета АНТ в 2019 году. Были утверждены планы работы на 2020 год. Также были заслушаны сообщение о работе Дома дружбы, информация о деятельности Молодёжной ассамблеи народов Татарстана и Многонациональной воскресной школы. На примере представительства ассамблеи в городе Нурлат участники мероприятия узнали об оказываемой этнокультурной и методической помощи местным отделениям НКО.

Подводя итоги заседания, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что за 28 лет кропотливой работы по реализации национальной политики АНТ смогла оживить этнокультурную жизнь республики и привлечь внимание общественности к такому непростому и важному вопросу, как межнациональное согласие. «Мы стремимся к тому, чтобы наш общий дом Татарстан был комфортным для всех народов», – заключил он.

 

Фото: gossov.tatarstan.ru
Автор статьи: БАГАУТДИНОВ Шамиль
Выпуск: №21 (28790)


Последние новости

В Татарстане заметно подорожал бензин АИ-98

За период с 15 по 22 апреля текущего года в Татарстане подорожал бензин всех марок и дизельное топливо.

В Заинске продолжается работа по сопровождению семей детей с инвалидностью

Отделение социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского муниципального района продолжает системную работу по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *