17.04.2024

В Бугульме на сессии депутатов было рассмотрено 10 вопросов

В здании муниципалитета 12 апреля состоялась объединённая сессия Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета четвертого созыва.

В здании муниципалитета 12 апреля состоялась объединённая сессия Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета четвертого созыва. На повестку дня вынесено и рассмотрено 10 вопросов.

С информацией об отчете о исполнении бюджета города и района за 2023 год, а также о внесении изменений и дополнений в бюджеты города и района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов выступила заместитель руководитель Финансово-бюджетной палаты Бугульминского муниципального района Людмила Шаталова. В своем выступлении она озвучила, что в 2023 году бюджет Бугульминского муниципального района формировался в программно - целевом формате бюджетного планирования: обеспечена реализация 12 муниципальных программ, расходы по которым составили 1898,7 млн. рублей или 57% от общего объема расходов. Отчет об исполнении бюджета Бугульминского муниципального района за 2023 год утвержден по доходам в сумме 3295,2 млн. рублей и по расходам в сумме 3324,3 млн. рублей с превышения расходов над доходами на сумму 29,1 млн. рублей. Отчет об исполнении бюджета муниципального образования город Бугульма за 2023 год утвержден  по доходам в объеме 383,3 млн. рублей, по расходам 356,6 млн. рублей, с превышением доходов над расходами (профицит) в сумме 26,7 млн. рублей.

Далее, заместитель руководитель Финансово-бюджетной палаты Бугульминского муниципального района Людмила Шаталова предложила депутатам городского Совета принять решение «О внесении изменений в решение №1 II  сессии Бугульминского городского Совета от 11 ноября 2020 года «О земельном налоге», в части его приведения в соответствие с законодательством.

По шестому и седьмому вопросам повестки дня выступил начальник отдела архитектуры и градостроительства Илназ Мукминов, который предложил народным избранникам утвердить генеральный план муниципального образования город Бугульма, который является документом территориального планирования, определяющий градостроительную стратегию, условия формирования среды жизнедеятельности, направления и границы развития территории города, установление и изменение границ населенного пункта, функциональное зонирование территорий, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию. Затем, был рассмотрен вопрос «О назначении публичных слушаний по рассмотрению                                                             проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан», по которому на 24 мая 2024 года в 15.00 часов в здании муниципалитета по адресу: Республика Татарстан, город Бугульма, улица Гафиатуллина, дом 7 (малый зал заседаний, кабинет 312) назначены публичные слушания.

По восьмому вопросу повестки дня выступила руководитель Палаты имущественных и земельных отношений Бугульминского муниципального района Светлана Вьюгина, которая вынесла на рассмотрение депутатов проект решения «Об утверждении Положения о порядке списания основных фондов и затрат по прекращенному и (или) неосуществленному строительству объектов, находящихся в собственности Бугульминского муниципального района Республики Татарстан», который разработан в соответствии с законодательством в целях повышения эффективности управления и распоряжения муниципальным имуществом Бугульминского муниципального района, повышения ответственности за его использование, усиления контроля за его списанием.  Уполномоченным органом по списанию муниципального имущества определена Палата имущественных и земельных отношений Бугульминского муниципального района Республики Татарстан. Аналогичное решение сессии было принято по муниципальному образованию город Бугульма.

По десятому вопросу повестки дня выступил начальник отдела по учету и распределению жилья Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Ильфар Каримову, который предложил внести изменения и утвердить в новой редакции Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при принятии решения о проведении и выборе вида внепланового контрольного мероприятия, при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Бугульминского муниципального района.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня сессии были приняты соответствующие решения.

Последние новости

Приглашаем на службу

Отдел МВД России по Сабинскому району приглашает граждан для прохождения службы в органах внутренних дел в должностях:

Субботник на кладбище в Староикшурминском сельском поселении

В Староикшурминском сельском поселении продолжаются субботники по очистке кладбищ.На субботнике с участием сельчан и жителей, проживающих в селе,

Инспекторы Минэкологии провели экоурок в тюлячинском детском саду

Инспекторы Северного управления провели экоурок о важности бережного отношения к окружающему миру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *