26.11.2022

В Альметьевске прошел Всероссийский Хакатон

С 24 по 25 ноября в Центре цифрового образования детей «IT – Куб» Альметьевского политехнического техникума прошел Всероссийский Хакатон 3D – моделирования «FUTURE 3D» (БУДУЩЕЕ - 3D).

С 24 по 25 ноября в Центре цифрового образования детей «IT – Куб» Альметьевского политехнического техникума прошел Всероссийский Хакатон 3D – моделирования «FUTURE 3D» (БУДУЩЕЕ - 3D). Организаторами данного проекта выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ     и Альметьевский политехнический техникум. Хакатон проходит при поддержке компании «Татнефть».

От лица Главы района Тимура Нагуманова заместитель руководителя исполнительного комитета АМР Рифнур Камалов поприветствовал участников: «Отрадно, что с такого количества регионов  к нам приехали ребята. Надеюсь, вам у нас понравится. Все познакомитесь, независимо от того победите или нет. Самое главное получить бесценный опыт. Желаю удачи!».

В Хакатоне приняли участие более 30 регионов Российской Федерации таких как Алтайский край, Республика Татарстан, Забайкальский край, Челябинская область, Калужская область, Свердловская область, Саратовская область, Ульяновская область.

Здесь происходит выявление развития и поддержки талантливых, перспективных детей в сферах информационных технологий, управления цифровыми проектами, дизайна и команд, обладающих способностью создавать цифровые продукты и сервисы. Перспективность этого направления имеет повышенную востребованность в мировой экономике.

Работы участников оценивало компетентное жюри: специалисты по 3D-моделированию компании «Татнефть» и детского технопарка «Кванториум».

В ходе двух соревновательных дней шла работа над кейсами и параллельно проходили круглые столы по актуальным вопросам и их решениям. Участники проектировали и разрабатывали 3D-модель по одному из трех направлений, полученному с помощью жеребьевки. А затем презентовали и защищали его перед жюри. Презентация включала в себя рассказ о принципе работы модели и объяснение его внешнему виду.

«Для Альметьевского района сфера IT-технологий является одной из основополагающих развития. Мы видим в этом большой потенциал для нашего города в частности. Это тренд и республиканский, и Российской Федерации», - отметил руководитель исполнительного комитета района Айдар Каюмов. Так же в своем обращении к участникам он пригласил их в перспективе приехать учиться в вузах и ссузах Альметьевска.

Далее прошла церемония награждения лучших. В Хакатоне участвовало 30 человек в составе 10ти команд. По итогам выполнения конкурсных заданий, по лучшим показателям баллов выполнения определились победители и призеры. Так, 1 место у команды «Молния», 2 место – команда «Белые медведи», 3 место – «Космические рейнджеры».

Последние новости

Небывалая жара идет в Казань. Правда или нет?

Начало апреля в Татарстане будет теплым В начале апреля в Татарстане резко потеплеет.

В начале апреля в Татарстане потеплеет до +13 градусов

Из прогноза Гидрометцентра РТ следует Сегодня, 29 марта, прогнозируются достаточно заметные перепады температур: от -4 до -9 градусов ночью и от +1 до +6 - днем.

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН "Нежность" создают забавные рисунки, а главное – кто то знакомится с новыми художественными техниками, приобретают новые умения и навыки в работе с творчеством.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *