Традиционный праздник "Коляда, коляда! Отворяй ворота!"

7 января заведующая Кырбашского СК вместе с жителями села провели традиционный праздник "Коляда, коляда!

7 января заведующая Кырбашского СК вместе с жителями села провели традиционный праздник "Коляда, коляда! Отворяй ворота!". Коляда – древнейший рождественский обряд. Коляда - это пожелание хозяевам домов благополучия, здоровья и процветания на предстоящий год. Мы колядующими вместе с главой Шеморданского сельского поселения Валиевым Альбертом Кавиевичем, посетили дома односельчан, поздравляли с праздником рождества, пели песни под гармошку, принося в дом благословение. После колядования хозяева дома угощали колядников жаренними утками, бэлешем, пирогами, фруктами , конфетами. Этот обряд связывает людей, напоминая им о важности традиций. Все односельчане благодарили колядовщиков, были признательны за этот обряд.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белово с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *