16.02.2024

Стажировка в Заинском муниципальном районе

2024 год ознаменован созданием стажировочных площадок по совершенствованию профессиональных компетенций руководителей и специалистов организаций социального обслуживания Республики Татарстан,

2024 год ознаменован созданием стажировочных площадок по совершенствованию профессиональных компетенций руководителей и специалистов организаций социального обслуживания Республики Татарстан, распространением передового опыта работы и развития социальных инноваций. 15 февраля «Комплексный центр социального обслуживания населения «Радость» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Заинском муниципальном районе» в рамках стажировочной площадки по программе «Участковая социальная служба» организовал первый обучающий семинар. Участниками супервизии стали заведующие и специалисты отделений социальной помощи семье и детям Муслюмовского, Сармановского, Тукаевского и Мензелинского муниципальных районов. Программа дня включала как теоретическую часть, так и практикум. Куратор стажировки представила модель формирования «Участковой социальной службы», организационное и нормативно-правовое сопровождение практики, познакомила с технологиями и формами работы с семьями и детьми. В ходе встречи участники обсудили вопросы по социальному сопровождению семей с детьми, по оказанию социально-педагогической и социально-психологической помощи на социальных участках, по оформлению документации в рамках функционирования «Службы участковой социальной помощи», на практике организовав «Разбор случая» по сопровождению семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Во второй половине дня стажерам было предложено участие в групповом занятии по программе «Наследие семьи» (РРЦ МТЗ и СЗ РТ Гармонова А.А., Казань) на базе одного из консультационных пунктов закрепленного территориального участка. Семинар завершился подведением итогов, обсуждением проблем, предоставлением рекомендаций и заполнением анкет. Приятным момент стало вручение стажерам сертификатов о прохождении стажировки. Основная цель стажировки - повышение профессиональной и личностной компетентности специалистов, решение профессиональных проблем была достигнута.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *