Совещание по вопросу проведения сходов граждан и референдумов по самообложению
Заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов принял участие в совещании по вопросу проведения сходов граждан и референдумов по самообложению,
Заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов принял участие в совещании по вопросу проведения сходов граждан и референдумов по самообложению, которое прошло сегодня в Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» в режиме видеоконференцсвязи с подключением глав муниципальных районов, руководителей юридических служб муниципальных образований и глав поселений.
В совещании также приняли участие заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, заместитель начальника Управления министерства юстиции РФ по РТ Артем Галяутдинов, секретарь Центральной избирательной комиссии РТ Надежда Борисова, заместитель начальника отдела по взаимоотношениям с бюджетами регионов министерства финансов РТ Фарида Ханзафарова.
Мухаррям Ибятов в рамках совещания рассказал о приведении в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов, регламентирующих порядок проведения сходов, отметив, что на сегодняшний день имеется необходимость внесения изменений в уставы муниципальных образований в части детализации процедуры проведения сходов граждан.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.