Роман Шайхутдинов поздравил жителей Иннополиса с Днем города

Сегодня Иннополис отмечает свой день рождения. Прошло восемь лет с момента торжественного открытия самого молодого города в истории современной России.

Сегодня Иннополис отмечает свой день рождения. Прошло восемь лет с момента торжественного открытия самого молодого города в истории современной России.

На праздничном мероприятии в Иннополисе жителей города поздравил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов : «Иннополис сегодня – это 5 тысяч жителей, а с учетом трудовой миграции – 7600 человек! Это люди, которые поверили в идею города для ИТ-специалистов и переехали сюда из разных регионов России и зарубежных стран. Сегодня это ваш праздник!»

Спикер сообщил, что Иннополис продолжает вносить значимый вклад в ВВП страны (с момента своего запуска он собрал более 14 млрд рублей в виде налогов), а в последнее время сильно ускоряет темпы своего развития. Поводом для особой гордости является и его постоянное лидерство (пятый год подряд) в рейтинге малых российских городов по благоустройству – во многом благодаря неустанной работе команды мэрии.

В этом году программу мероприятий Дня города впервые формировали сами жители Иннополиса. Она включила в себя выступления лучших местных групп, в том числе ВИA'Lators, участником которой является директор Университета Иннополис Кирилл Семенихин, диджей-сет от мэра города Руслана Шагалеева, а также концертные номера ВИА «Волга-Волга» и группы «Свидание». Горожан и гостей города ждали детская анимация и аквагрим, дженга с заданиями, большой праздничный торт, фотографии на полароид для городского альбома и большой праздничный салют.

Тэги: иннополис Аппарат заместителя Премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинова

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Первоуральске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *