Реализация программы «Наш двор» в Лаишевском районе идёт согласно графику

В 2023 году по республиканской программе «Наш двор» обустроят придомовые территории в Лаишево, Габишево, в селе Нармонка и Песчаных Ковалях.

В 2023 году по республиканской программе «Наш двор» обустроят придомовые территории в Лаишево, Габишево, в селе Нармонка и Песчаных Ковалях. Формирование комфортной и безопасной территории стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Виды работ остаются прежними, всего их шесть: ремонт дорог и тротуаров, наружного освещения, установка скамеек и урн, площадок ТКО, детского и спортивного оборудования с покрытием площадок песчано-гравийной смесью, частичное озеленение. Обсуждения – каким будет двор – совместно с жителями, прошли ещё в апреле.   Весна в Татарстан пришла рано, и уже в середине месяца строители приступили к работам по программе «Наш двор». Жителям каждого дома презентовали итоговые схемы.

Как реализуется программа в Лаишево осмотрел сегодня руководитель исполкома города – Виктор Арефьев. «Двор это то место, где соседи общаются, проводят вечера, дети играют, поэтому важно, чтоб он был уютным и комфортным, а ещё и удобным. Многие просили скамейки и аккуратные бельевые сушилки, все пожелания были учтены», - отметил Арефьев.  

Программа Раиса Республики Татарстан «Наш двор» — уникальная масштабная программа по благоустройству дворов Республики Татарстан.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Бугульме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *