Равиль Кузюров принял участие в праздновании Сабантуя в Алексеевском районе
Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Алексеевский муниципальный район.
Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Алексеевский муниципальный район. Там он принял участие в праздновании Сабантуя в пгт Алексеевское.
Министр поприветствовал присутствующих от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова, подчеркнув значимость татарского народного праздника Сабантуй.
«Сабантуй по праву является любимым и долгожданным праздником для всех жителей нашей республики. Как символ пробуждения природы, восхваления созидательного труда земледельцев, хлебосольства и гостеприимства нашего народа, бережно передаваясь из поколения в поколение, праздник стал истинным олицетворением наших самобытных обычаев и духовного наследия, – отметил Равиль Кузюров. – Пусть Сабантуй подарит каждому отличное настроение и незабываемые впечатления! Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким».
Также поприветствовал присутствующих глава муниципального района Сергей Демидов.
В рамках праздника были вручены награды отличившимся работникам отрасли сельского хозяйства Алексеевского района.
Праздник сопроводила насыщенная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, были проведены различные конкурсы, игры и спортивные соревнования: борьба на поясах, перетягивание каната, бег в мешках, лазание на столб, поднятие гири и армрестлинг и др.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.