Проведена проверка организации деятельности Балтасинского районного суда Республики Татарстан
С 22 по 24 апреля 2024 года Управление Судебного департамента в Республике Татарстан завершило комплексное изучение организации деятельности Балтасинского районного суда и судебного участка мирового судьи по Балтасинском
С 22 по 24 апреля 2024 года Управление Судебного департамента в Республике Татарстан завершило комплексное изучение организации деятельности Балтасинского районного суда и судебного участка мирового судьи по Балтасинскому судебному району Республики Татарстан.
В соответствии с планом-заданием, утвержденным начальником Управления З.М. Салиховым, комиссией Управления под руководством консультанта отдела организационно-правового, информационного и статистического обеспечения деятельности судов Л.М. Нуруллиной с целью изучения организации деятельности суда, оказания методической и практической помощи в организации делопроизводства и работы архива, а также иных вопросов служебной деятельности аппарата суда, были изучены:
— организация судебного делопроизводства и работа архива;
— организация работы по обеспечению деятельности приемной суда;
— порядок рассмотрения обращений граждан, приём посетителей; организация работы по обеспечению доступа к информации о деятельности суда; систематизация законодательства;
— приём, учёт и хранение вещественных доказательств;
— организация работы и порядок учета, а также обращения к исполнению судебных постановлений об оплате процессуальных издержек;
— ведение автоматизированного судебного делопроизводства и статистики;
— организация кадровой работы в суде, деятельность по противодействию коррупции;
— организация работы администраторов судов.
В рамках комплексного изучения деятельности суда работниками Управления была оказана практическая и методическая помощь, а на итоговом совещании обсуждены наиболее актуальные вопросы, выработаны предложения по совершенствованию работы по судебному делопроизводству и устранению выявленных недостатков.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.