Проведен видеоприем глав сельских поселений, входящих в состав Муслюмовского муниципального района
Сегодня в Министерстве был проведен видеоприем глав сельских поселений Муслюмовского района республики.
Сегодня в Министерстве был проведен видеоприем глав сельских поселений Муслюмовского района республики.
Мероприятие прошло под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова.
В мероприятии приняли участие заместитель главы Муслюмовского муниципального района Азат Ахметзянов, главный специалист юридического отдела Исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района Ильсеяр Салахова, главы сельских поселений входящих в состав Муслюмовского муниципального района, а также сотрудники Министерства.
Начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Майя Пашкова проинформировала участников о наиболее значимых изменениях в законодательстве, в частности,касающихся имущественных, земельных, жилищных вопросов, социальной защиты отдельных категорий граждан и в иных областях.
Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Гарифуллина рассказала о работе органов местного самоуправления Муслюмовского района в части направления актов в муниципальный регистр и приведения их в соответствие с законодательством.
Начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова затронула вопрос реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов о привлечении к административной ответственности, требованийнеимущественного характера и исполнению судебных решений.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они