Прокуратура Вахитовского района города Казани выявила нарушение трудового законодательства

Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Аквалэнд Казань».

Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью  «Аквалэнд Казань».

Установлено, что с 1 января 2023 года согласно трудовому законодательству минимальная заработная плата для работников, работающих на территории Республики Татарстан, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов, составляет 19 565 рублей в месяц. Однако средняя заработная плата работников в ООО  «Аквалэд Казань» в 4 раза ниже минимальной оплаты труда.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора организации представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в Государственную инспекцию труда направлен  материал  проверки для привлечения директора к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

 

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале .

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Реутове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *