26.06.2023

Прокуратура Пестречинского района через суд требует от местных властей организовать школьный маршрут в Куюках

Прокуратура Пестречинского района провела проверку по обращению граждан на предмет исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура Пестречинского района провела проверку по обращению граждан на предмет исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что из-за отсутствия асфальтного покрытия не организована перевозка школьников из поселка Новые Салмачи и ЖК «Яшьлек» в МБОУ Технологический лицей «Алгоритм». Кроме того, на автодороге  до кольцевой развязки улиц Приозерная и Туганлык не обустроен пешеходный тротуар.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя районного исполкома представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Однако местные власти законные требования ведомства не выполнили.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о признании бездействия исполкома незаконным и возложении обязанности устранить нарушения.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

 

Последние новости

График работы взрослой поликлиники и стационара в выходные дни

Делимся графиком работы других медучреждений с 28 апреля по 12 мая. Как работают взрослые поликлиники и стационары в выходные дни и майские праздники.

Ежедневный оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 01 мая 2024 года

Штормовое предупреждение о высокой пожарной опасности лесов   В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

В России могут быть пересмотрены условия назначения единого пособия

В России могут быть пересмотрены условия назначения единого пособия. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *