Рост объемов строительных работ в Татарстане на 2024 год

Прогнозы министра строительства о развитии строительной отрасли в регионе.

Рост прогнозируемого объема работ, планируемых к выполнению по виду деятельности «строительства» в Татарстане за 2024 год составил 8% – 813,6 млрд рублей. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Марат Айзатуллин на встрече с журналистами.

Он отметил, что динамика объема выполненных работ по вышеуказанной деятельности за 10 месяцев 2024 года по сравнению с таким же периодом прошлого года составила 118,40%.

Кроме того, министр упомянул еще два основных показателя отрасли: среднюю численность сотрудников и среднюю заработную плату. По первой категории, относительно прошлогодних показателей, произошел спад. По второй положительная динамика составила 127,5%.

Для более детального понимания ситуации в строительной отрасли, рассмотрим следующие аспекты:

  • Объем работ: Прогнозируемый рост на 8% в 2024 году.
  • Динамика выполнения: Увеличение на 118,40% за 10 месяцев 2024 года.
  • Численность сотрудников: Наблюдается спад по сравнению с прошлым годом.
  • Заработная плата: Увеличение на 127,5%.

Таким образом, Татарстан демонстрирует позитивные изменения в строительной сфере, несмотря на некоторые трудности с численностью работников. Это может свидетельствовать о росте интереса к строительству и инвестициям в регион, что, в свою очередь, может привести к улучшению экономической ситуации в целом.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Железногорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *