Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

С 21 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Республики Татарстан, в том числе в Сабинском районе пройдет широкомасштабное мероприятие «Зимние каникулы»,

С 21 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Республики Татарстан, в том числе в Сабинском районе пройдет широкомасштабное мероприятие «Зимние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 11 месяцев 2022 года на дорогах республики зарегистрировано                                    379 ДТП, в которых 11 детей погибли и 400 получили ранения.

Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. По итогам 11 месяцев на дорогах республики погибли 6 детей-пассажиров.

В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Не останутся без внимания сотрудников Госавтоинспекции и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Также в образовательных организациях сотрудники полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся на автотранспортных предприятиях и других организациях.

В условиях сокращения светового дня, а также в связи с дорожными ситуациями, вызванными неблагоприятными погодными явлениями, отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Сабинскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новомосковске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *