Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин рассказал о мерах поддержки МСБ в Республике Татарстан
Сегодня начал работу первый форум межрегионального партнерства «Санкт-Петербург – СЗФО».
Сегодня начал работу первый форум межрегионального партнерства «Санкт-Петербург – СЗФО».
Мероприятие проходит впервые и направлено на объединение усилий представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей научных и образовательных учреждений, а также крупного, среднего и малого бизнеса в совершенствовании межрегионального взаимодействия по актуальным вопросам современной повестки.
В рамках сессии «Малый и средний бизнес как драйвер роста инвестиционного климата региона» с презентацией выступил Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. В своем докладе он отметил: «Малое и среднее предпринимательство оказывает влияние на экономический рост муниципальных образований и, соответственно, региона в целом. На сегодняшний день в республике в этом секторе более 155 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, где занято почти треть трудоспособного населения республики».
Кроме того, Ренат Валиуллин рассказал о расширении доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию в Республике Татарстан, о мерах поддержки МСБ и успешном опыте взаимодействия бизнеса и власти в республике.
В рамках деловой программы форума организована биржа деловых контактов, зона презентаций региональных программ и разработок, а также консультационный центр по актуальным бизнес-направлениям.
В рамках конгрессной части работы форума участникам предложено сразу несколько форматов деловых мероприятий: центральное пленарное заседание, круглый стол и ряд региональных сессий по ключевым вопросам.
В работу нескольких сессий по туризму и межрегиональной кооперации Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин приглашен в качестве эксперта.
В ходе первого дня участники обсудили успешный опыт регионов СЗФО по использованию внутренних ресурсов для улучшения инвестиционного климата. В частности, рассмотрены инфраструктурные проекты, повышение доступности энергетической инфраструктуры, вопросы туризма и гостеприимства региона.
Во второй день пройдут сессии по межрегиональной кооперации, трудовым резервам и пленарное заседание «Трансформация делового климата: опыт реализации, проблемы и перспективы».
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.