Постоянное представительство Республики Татарстан ознакомилось с разработками Центра речевых технологий
Сегодня, сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области посетили группу компаний Центр речевых технологий (ЦРТ).
Сегодня, сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области посетили группу компаний Центр речевых технологий (ЦРТ).
ЦРТ — российская компания, разработчик инновационных систем в сфере технологий синтеза и распознавания речи, анализа аудио- и видеоинформации, распознавания лиц, голосовой и мультимодальной биометрии. Успеха в этой области смогли достичь всего несколько компаний в мире.
С 1990 года из небольшого коллектива ученых-единомышленников компания ЦРТ выросла в международную группу, реализующую проекты национального масштаба. Многие разработки и решения ЦРТ не имеют аналогов и используются по всему миру, включая США, Латинскую Америку, Ближний Восток, Европу. Масштаб внедрений позволяет говорить о реальном технологическом лидерстве в области речевых технологий и бимодальной биометрии. Офисы группы ЦРТ находятся в Санкт-Петербурге, Москве и Нью-Йорке.
На встрече обсудили перспективы сотрудничества группы компаний ЦРТ и Республики Татарстан, консультант Постоянного представительства РТ провел презентацию ОЭЗ «Иннополис». Представители ЦРТ представили свои решения для государственных органов: голосовые ассистенты для государственных справочных служб, решения для медицины, проекты в области «Безопасный город» и др. Особое внимание было уделено
ЦРТ — один из лидеров по внедрению биометрических решений в России: речевые технологии компании улучшают пользовательский опыт в крупных финансовых институтах, телекоммуникациях, здравоохранении. Продукты ЦРТ на базе распознавания лиц работают в спорте, транспорте, создают инфраструктуру умного города по всей стране.
Последние новости
Аксубаевцев приглашают на прием граждан депутата Государственного Совета Республики Татарстан
15 января будет проводить прием граждан в общественной приемной Аксубаевского местного отделения партии «Единая Россия» депутат Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва Расим Рашидович Баксиков.
Поздравление Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова с Днем работника прокуратуры Российской Федерации
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю с Днем работника прокуратуры!
Внимание, обновление маршрутной сети
Исполнительным комитетом города внимательно рассмотрены все обращения жителей в средствах массовой информации, социальных сетях и письменных предложениях.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения