15.02.2024

Первое в весенней сессии заседание Госсовета РТ состоится в Казани

Пятьдесят первое заседание Государственного Совета Татарстана шестого созыва состоится сегодня в Казани.

Пятьдесят первое заседание Государственного Совета Татарстана шестого созыва состоится сегодня в Казани. В повестку первого в весенней сессии заседания парламента внесен 31 вопрос, в том числе 11 проектов республиканских законов и 10 федеральных законопроектов.

Все проекты республиканских законов подготовлены к первому чтению. Ими вносятся изменения в законы о государственной гражданской службе, о градостроительной деятельности, об обеспечении защиты жилищных прав граждан, об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, об адресной социальной поддержке населения, об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об оказании бесплатной юридической помощи, о регулировании отдельных вопросов в сфере добровольчества (волонтерства) и др.

В повестку также включены отчет министра внутренних дел по РТ о деятельности полиции, доклад уполномоченного по правам человека в РТ за прошлый год и отчет о реализации программы развития Казанского федерального университета на 2021 – 2030 годы. Кроме того, будет представлена информация о деятельности Государственной инспекции труда в РТ.

Парламентарии рассмотрят вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Александра Тыгина в связи с его назначением начальником Государственной жилищной инспекции.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *