26.02.2024

Оплачивайте штрафы вовремя

21 февраля 2024 года мировым судьей судебного участка №1 по Чистопольскому судебному району Республики Татарстан рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А. по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.


21 февраля 2024 года мировым судьей судебного участка №1 по Чистопольскому судебному району Республики Татарстан рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А. по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. 1 ноября2023 года гражданин А. был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.9КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу18 ноября 2023 года. Гражданин А. назначенный административный штраф в установленный законом срок, то есть до 18 января 2024 года, не оплатил.

С учетом характера деяния и личности А., отсутствием обстоятельств, отягчающих административную ответственность, а также принимая во внимание, что привлекаемое лицо не уплатило штраф, зафиксированный с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств (пункт 3 примечания к статье 20.25 КоАП РФ), мировой судья назначил А. наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано лицами, участвующими по делу.

Пресс-служба суда.

Последние новости

В Татарстане стартовала программа диспансеризации ветеранов спецоперации

Диспансеризация включает профилактический медицинский осмотр. Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Образовательные учреждения района приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

Всего собрано 8,2 тонны вторичного сырья Образовательные учреждения района активно подключились к Всероссийской акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Воспитатели детского сада “Колосок” пригласили малышей в путешествие по сказкам Габдуллы Тукая

В день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в дошкольном образовательном учреждении «Колосок» города Нурлат воспитатели Нурзия Фатхутдинова и Гузель Шафикова провели познавательное мероприятие,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *